已知X:Y=0.2:0.5,Y:X+4分之一:3分之一,求X:Y:Z

已知X:Y=0.2:0.5,Y:X+4分之一:3分之一,求X:Y:Z
要每步的过程,要看得懂的,快,要今天
难道没人会吗
偶等不及啦(^o^)/~
19720219 1年前 已收到2个回答 举报

dayuebing 幼苗


题目写错了吧?应该是y:Z=(1/4):(1/3)?因此有x:y=0.2:0.5=2:5=6:15 ,y:z=(1/4):(1/3)=3:4=15:20 ,所以x:y:z=6:15:20


4

我从现在不一样 幼苗


x:y:z=6:15:20


2