已知数据3,x,7的权数分别为0.5,y,0.2,它们的加权平均数为4.7,则x=多少

pangtt 1年前 已收到1个回答 举报

毒2 幼苗


y=1-0.5-0.2=0.3
3*0.5+0.3x+7*0.2=4.7
x=6


1