水果批发市场运进一批水果,香蕉20%苹果35%苹果比香蕉多450千克,苹果香蕉各多少?

幻化自端 1年前 已收到3个回答 举报

黑白无常007 幼苗


450÷(35%-20%)=3000千克
香蕉:3000×20%=600千克
苹果:600+450=1050千克


1

wangjibuick 幼苗


设苹果、香蕉分别有x千克、y千克
x-y=450
x*20%=y*35%
解得
x=1170
y=720


2

QQ155165396 幼苗


苹果是1050千克~~~香蕉是600千克~~~
450/0.15=3000可得这批水果共3000千克


0