设概率P(A)=0.3,P(B)=0.5,P(A+B)=0.6,则P(AB(是B的逆,打不出来))

我也是all包 1年前 已收到1个回答 举报

qnyhtbd 幼苗


P(A|(A+B))=P(A.(A+B))/P(A+B)=P(A)/P(A+B)
p(AB)=p(A)p(B)=0.3
p(A+B)=p(A)+p(B)-p(AB)=0.8
P(A|(A+B))=0.6/0.8=0.75


7