已知a=-3,b=-2,c=5,求a的平方–2ab+b的平方–c的平方的值

lingli1001 1年前 已收到2个回答 举报

APPER11 幼苗


原式=-12+4-25=-33


2

豫之邢 幼苗


9-100-25=-116


0