某市2006年人均住房面积达24平方米,比2005年增加了20%,5005年人均住房面积是多少

ww幽魂zzh 1年前 已收到1个回答 举报

落日斋居士 幼苗


24÷(1+20%)=24÷1.2=20平方米


1