解下列二元一次方程组(写步骤)(1)2x+3y+19=0 x+15-1=0 (2)2分之2x+2y+3分之3x-y=5

解下列二元一次方程组(写步骤)
(1)2x+3y+19=0 x+15-1=0 (2)2分之2x+2y+3分之3x-y=5 0.2(x+3y)=0.8(3x-y)=4
fb50515342 1年前 已收到1个回答 举报

liuxin107 幼苗


① x=-14
2[-14]+3y+19=0
y=3
② x+2y+x-y=5
2x+y=5
0.2x+0.6y=
等等,第2题不是二元一次方程组,请重看一下.


1