6分之16减-6分之9等于多少答得快又对的再加悬赏6分之16减负6分之9等于多少

yss0502 1年前 已收到3个回答 举报

夜正年轻 花朵


16/6-9/6
=(16-9)/6
=7/6
=1又1/6
16/6-(-9/6)
=(16+9)/6
=25/6
=4又1/6

1年前 追问

3

yss0502 举报

你确定6分之16减负6分之9等于4又六分之一,是负六分之九

举报 夜正年轻

对的,是-9/6 减去一个数,等于加上这个数的相反数

神户美合子 幼苗


25/6


2

21马儿 花朵


6分之16减负6分之9
=16/6-(-9/6)
=(16+9)/6
=25/6
=4又1/6


2