解放程;2.8乘16减16X等于8 能简便要简便:11分之5加3乘11分之5加11分之5乘7

掩饰不栓 1年前 已收到3个回答 举报

aurora3 幼苗


2.8*16-16x=8
16x=2.8*16-8
x=2.3
5/11+3*5/11+5/11*7
=5/11*(1+3+7)
=5/11*11
=5


8

雨落山青 幼苗


不把式子列出来做不了。。括号的位置不同,结果不同


2

mm指导员 幼苗


16(2.8-x)=8
2.8-x=0.5
x=2.3
第二道不知


1