(2.8—2.8×0.6)÷(0.6+0.52)能简便就简便

雪白兔子 1年前 已收到3个回答 举报

逍遥自我 幼苗


(2.8—2.8×0.6)÷(0.6+0.52)
=2.8(1-0.6)÷1.12
=2.8x0.4÷1.12
=7x0.4x0.4÷(7x0.16)
=0.4x0.4÷0.16
=1


4

璐巫 幼苗


(2.8-2.8×0.6)÷(0.6+0.52)
=2.8×(1-0.6)÷1.12
=2.8×0.4÷1.12
=1


1

zerodo 幼苗


(2.8—2.8×0.6)÷(0.6+0.52)
=[2.8×(1-0.6)]÷1.12
=(2.8×0.4)÷(2.8×0.4)
=1


0