(1+0.5+0.51+0.52+...+0.59)*(0.5+0.51+0.52+...+0.59+0.6)-(1+0

(1+0.5+0.51+0.52+...+0.59)*(0.5+0.51+0.52+...+0.59+0.6)-(1+0.5+0.51+0.52+...0.6)*(0.5+0.51+0.52+...+0.59)=?(提示:把第一个括号的答案看作A,第二个括号里的答案看作B,第三个括号的答案看作(B+1),第四个括号里的答案看作(A-1))最后便是:(A*B)-(B+1)*(A-1),
sd023 1年前 已收到1个回答 举报

VampireLestat 幼苗


A=1+0.5+0.51+0.52+...+0.59
B=0.5+0.51+0.52+...+0.59+0.6
(A*B)-(B+1)*(A-1)
=AB-AB-A+B+1
=B-A+1
=0.6-1+1
=0.6


5