(-30)+(-28)+(-26)...+26+28+30= 等于多少

(-30)+(-28)+(-26)...+26+28+30= 等于多少
发错了(-30)+(-28)+(-26)...+24+26+28= 等于多少
cumtfy 1年前 已收到3个回答 举报

0706wyl 幼苗


(-30)+(-28)+(-26)...+26+28+30
=(30-30)+(28-28)+(26-26)+...+(2-2)
=0
如果本题有什么不明白可以追问,请及时点击右下角的【好评】按钮

1年前 追问

7

cumtfy 举报

发错了(-30)+(-28)+(-26)...+24+26+28= 等于多少

举报 0706wyl

(-30)+(-28)+(-26)...+24+26+28 =-30+(28-28)+(26-26)+...+(2-2) =-30+0+...+0 =-30

西安小hh 幼苗


0,姐们你二了?


2

andrene 幼苗


0im姐们你二了?


1