已知 z1=24,z2=26,z2’=20,z3=30,z3’=26,z4=28,若 nA=1000 r/min,求 n

已知 z1=24,z2=26,z2’=20,z3=30,z3’=26,z4=28,若 nA=1000 r/min,求 nB的大小和方向
000zhs000 1年前 已收到1个回答 举报

xvming3211 幼苗


nA*z1=n2*z2
n2*z2’=n3*z3
n3*z3’=nB*z4
nB=nA*(z1*z2’*z3’)/(z2*z3*z4)=1000*(24*20*26)/(26*30*28)=571
方向:与nA相反,向下


2