一辆汽车从a地开到b第,行了全程的3/5还少5米,此时以行了124千米,ab两地相隔多少千米?

andy林 1年前 已收到3个回答 举报

crnny 幼苗


(124+5)/(3/5)=215
ab两地相隔215千米


3

yryyry 花朵


两地相距:(124+5)÷(3/5))=215米


1

ym1983 幼苗


(124+5)/(3/5)=215M


1