98.7+94.5-98.7+2.5,用简便方法运算

jiaobawu 1年前 已收到1个回答 举报

O_MY_DOG 幼苗


98.7+94.5-98.7+2.5 =(98.7-98.7)+(94.5+2.5) =0+97 =97
手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可.
互相帮助,祝共同进步!


3