一个长方形土地,宽4又二分之一,长是宽的1又九分之一,这块土地的面积是多少平方米?

ImGod 1年前 已收到1个回答 举报

woaitonghua 幼苗


面积=(4+1/2)×(1+1/9)×(4+1/2)=(9/2)×(10/9)×(9/2)=45/2平方米;
如果本题有什么不明白可以追问,


3