任意两正真数m,n之间定义某种运算⊙,m⊙n=m+n[m与n同奇偶],mn[m与n异奇偶],则M={(a,b)∣a⊙b=

任意两正真数m,n之间定义某种运算⊙,m⊙n=m+n[m与n同奇偶],mn[m与n异奇偶],则M={(a,b)∣a⊙b=36,a,b
zhuzhuhao 1年前 已收到1个回答 举报

渔人码头 花朵


枚举吧.36=1+35=3+33=……,所以1,3,5,……,35都属于M,36=1*36=3*12=4*9,所以4,12,36也属于M,大概是这样吧.


4