甲乙两车手骑摩托车同时从AB两地出发相向而行经过3个小时在距重点偏向B地12千米的地方相遇甲车手每小

翩跹红蝴蝶 1年前 已收到1个回答 举报

shenmue 幼苗


甲三小时行的路程;45X3=135...中点;135-12=123..乙三小时行的距离;123-12=111..已平均速度;111÷3=37


6