A,B两地相距100km,甲乙两人骑自行车分别从AB两地出发相向而行甲的速度为23km/时,乙的速度为21km/时,甲骑

A,B两地相距100km,甲乙两人骑自行车分别从AB两地出发相向而行甲的速度为23km/时,乙的速度为21km/时,甲骑了1小时后,乙从B地出发,文甲经过多长时间与乙相遇?
爱别人伤自己 1年前 已收到2个回答 举报

cooyoo 幼苗


t=(100-23)/(21+23)=1.75


8

leiaj909 幼苗


设时间为X(分钟)。例方程:X(V甲+V乙)+60V甲=100000


0