1.15.3.13.5.11.) 括号里的是多少?

恨刀客 1年前 已收到2个回答 举报

renliup 幼苗


1.15.3.13.5.11.(7)
单数是
1+2=3
3+2=5
5+2=7
双数是
15-2=13
13-2=11
11-2=9


4

袭怒 幼苗


7
用前一个数减后一个数,依次为-14,12,-10,8,-6,因此下一项为11-4=7.


2