12的13次方除以括号里3的10次方乘4的11次方的结果是多少

alfatang 1年前 已收到3个回答 举报

rinner 幼苗


12的13次方除以括号里3的10次方乘4的11次方
=12的13次方除以括号里3x4的10次方乘4
=12的3次方除4
=144x3


5

在在o 幼苗


12^13/(3^10x4^11)
=3^13x4^13/(3^10x4^11)
=3^3x4^2
=9x16
=144


1

动感少年 幼苗


12^13/(3^10*4^11)=12^13/(3^10*4^10*4)=12^13/(12^10*4)=12^3/4=432


0