请问7,9,11,12,13,() 括号里是哪个数字

请问7,9,11,12,13,() 括号里是哪个数字
给出解题思路
7号石头 1年前 已收到4个回答 举报

lyz661214 幼苗


应该是13吧.
7+9=16
9+11=20
11+12=23
12+13=25
16,20,23,25之间分别差4,3,2.所以下一个肯定是比25大1,也就是26
那么13+()=26,所以()里是13


2

吃喝aa赌皆文化 幼苗


一 上家说是15,我猜,也许是以12为中心,左右对称,即12*2=11+13=9+ (15)。
二 7跟9缺8;9跟11缺10,13跟()缺14,故()为15。希望你能满意


0

丫是野豌豆 幼苗


15


0

小破孩2005 幼苗


14.
奇数项为质数列,
偶数项为合数列。


0