将一个长宽高分别为2,4,8厘米的长方体零件铸造成一个正方体零件,期间不计损耗,求这个正方体的体积?这个

将一个长宽高分别为2,4,8厘米的长方体零件铸造成一个正方体零件,期间不计损耗,求这个正方体的体积?这个
正方体的棱长是多少?
Vamilla 1年前 已收到2个回答 举报

zouyuansen 春芽


正方体体积=长方体体积
2×4×8=64立方厘米
因为:4×4×4=64
所以正方体棱长为4厘米


2

廊下鸣虫 幼苗


v=2×4×8=64

64的立方根=4(棱长)

希望能够帮助你!
数学终结者团队为您解答!


1