把一个长宽高分别为9,7,3厘米的长方体溶成一圆锥,圆锥底面直径十厘米,高几厘米?

pasha_max 1年前 已收到3个回答 举报

老dd长 幼苗


圆锥半径=10÷2=5厘米
圆锥高
=(9×7×3)×3÷(3.14×5²)
≈7.22厘米


4

哈老兵 幼苗


v=9×7×3=189(立方厘米)
所以圆锥的高h=189×3÷(3.14×5×5)=7.2(厘米)


2

奇遇传奇 幼苗


9×7×3=189(立方厘米)
189×3÷{(10÷2)的平方×π}


0