设定义在R上的函数f(x)恒大于0,则下列函数:y=-f(x)f(-x),y=xf(x^2),y=-f(-x),y=f(

设定义在R上的函数f(x)恒大于0,则下列函数:y=-f(x)f(-x),y=xf(x^2),y=-f(-x),y=f(x)-f(-x)中必有奇函数的有哪些
musicGere 1年前 已收到2个回答 举报

harry130 春芽


2个.第2个和第4个


2

孤枫雁 幼苗


根据奇函数的定义得,y=xf(x^2),y=f(x)-f(-x)是奇函数


1