若根号10的整数部分是x,小数部分是y,则x²-y²的值为

chenxiangwang 1年前 已收到1个回答 举报

ljqqjlljqqjl 春芽


x=3,y=√10-3
x²-y²=3²-(√10-3)²=9-10+6√10-9=6√10-10


4