2sinπ/2-2cosπ/3+tanπ-3tanπ/6

2sinπ/2-2cosπ/3+tanπ-3tanπ/6
忘了怎么做的了……
皮闹闹 1年前 已收到1个回答 举报

buqiongok 幼苗


2sinπ/2-2cosπ/3+tanπ-3tanπ/6
=2*1-2*1/2+0-3*√3/3
=2-1-√3
=1-√3
=1-1.732
=-0.732


8