已知tan=3,则4sinα-2cosα /5cosα+3sinα的值为?

ku899 1年前 已收到1个回答 举报

徘徊在尘间 幼苗


(4sinα-2cosα )/(5cosα+3sinα)=(4tanα-2)/(5+3tanα)(分子分母同除cosα)=5/7


9