已知 tanα= -4 求 (4sinα - 2cosα)/(5cosα+3sinα)

hdzd 1年前 已收到2个回答 举报

suyang1977 幼苗


原式=(4sinα - 2cosα)/(5cosα+3sinα) =(4tanα-2)/(5+3tanα)=-18/-7=18/7


8

hfko2 幼苗


化弦求知嘛


2