sin25π÷6+cos25π÷3+tan(-25π÷4)是怎么计算的?

sin25π÷6+cos25π÷3+tan(-25π÷4)是怎么计算的?
我比较笨,请写出详细过程,感谢各位回答者!在线等!
24311234 1年前 已收到1个回答 举报

wzybz 幼苗


原式=sin(12*2π+π)÷6+cos(12*2π+π)÷3+tan【-(3*2π+1/4π)】
=0+(-1/3)+(-1)
=-4/3


10