以知 X+Y=1,则2分之1X平方+XY+2分之1Y平方的值是多少?

月爱森 1年前 已收到1个回答 举报

then168 幼苗


2分之1X平方+XY+2分之1Y平方等于 1/2(x+y)^2=1/2*1*1=1/2即等于二分之一


6