当x=56,y=44时,则代数式2/1x^2+xy+2/1y^2的值为

hwyljbgsll 1年前 已收到1个回答 举报

大斌 幼苗


原式=2/1(x²+2xy+y²)
=2/1(x+y)²
=2/1×(56+44)²
=5000


9