0.3x=(210-x)*0.4怎么解

0.3x=(210-x)*0.4怎么解
要过程
小祥 1年前 已收到2个回答 举报

starestar 幼苗


0.3x=(210-x)*0.4
0.3x=84-0.4x
0.3x+0.4x=84
0.7x=84
x=84/0.7
x=120


6

Johnny_gao 幼苗


0.3x=84-0.4x
0.7x=84
x=120
希望能帮到你


1