15×(1/3+2/5)=()×()+()×()=()

15×(1/3+2/5)=()×()+()×()=()
7+5/9=?
解方程:
1/2X-3=5/8 5/8X-2/5X=5/8 X+2.8X=9.5
方程要算式
溜溜逛逛 1年前 已收到6个回答 举报

丝茅冲 幼苗



15×(1/3+2/5)=(15)×(1/3)+(15)×(2/5)=(11)
7+5/9=68/9
解方程
1/2X-3=5/8
1/2X=5/8+3
X=(5/8+3)*2
X=29/4
5/8X-2/5X=5/8
(5/8-2/5)X=5/8
X=25/9
X+2.8X=9.5
3.8X=9.5
X=95/38
我做了2遍
第15×(1/3+2/5)=(15)×(1/3)+(15)×(2/5)=(11)
7+5/9=68/9
1/2X-3=5/8 1/2x=5/8+3=29/8 x=29/8*2=29/4
5/8X-2/5X=5/8 (25/40+16/40)x=5/8 x=41/40*5/8=41/64
X+2.8X=9.5 3.8X=9.5 x=9.5/3.8=23/3*5/19=115/57二遍:


10

稼轩体 幼苗


15 13 15 25 11
689
294 0 9538


2

331582770 幼苗


x=x


2

淡淡的思恋 幼苗


15×(1/3+2/5)=(15)×(1/3)+(15)×(2/5)=(11)
7+5/9=68/9
下面的那个上方程吗?奇怪


1

紫壁樵歌 精英


15×(1/3+2/5)=(15)×(1/3)+(15)×(2/5)=(11)
7+5/9=7又5/9
1/2X-3=5/8
1/2X=5/8+3
1/2X=3又5/8
X=3又5/8÷1/2
X=7又1/4
5/8X-2/5X=5/8
(5/8-2/5)X=5/8
9/40X=5/8
X=5/8÷9/40
X=2又7/9
X+2.8X=9.5
3.8X=9.5
X=9.5÷3.8
X=2.5


1

cjhshe 幼苗


15×1/3+15×2/5=11
68/9
29/4 25/9 5/2


0