f(x)=xe^(kx)的导函数

f(x)=xe^(kx)的导函数
RT
扁舟钓寒江 1年前 已收到2个回答 举报

landscaper81 幼苗


f(x)=xe^(kx)
f'(x)=e^(kx)+kxe^(kx)


4

新人入住 幼苗


f'(x)=x'·e^(kx)+x·[e^(kx)]'
=e^(kx)+kxe^(kx)
=e^(kx)·(kx+1)


0