e的负x次幂的倒数是不是e的x次幂分之一1————— xE错了 不好意思 是导数 导函数

问清楚 1年前 已收到3个回答 举报

duziwen 果实


e的负x次幂的导数是负的e的负x次幂 ,即e的负x次幂的导数=负的e的X次幂分之一

1年前 追问

2

问清楚 举报

[e^(-x)]'=(e的X次幂分之一)的导数么 呢不是应该是e的X次幂分之一么

举报 duziwen

[e^(-x)]'表示的就是(e的X次幂分之一)的导数

问清楚 举报

e的X次幂分之一)的导数 不是应该等于 e的x次幂分之一么

举报 duziwen

不是的,e的负x次幂的导数=负的e的X次幂分之一,负x求导后多出了那个负号,明白了吗?

问清楚 举报

算复合函数了是么

l44628670 幼苗


[e^(-x)]'=-e^(-x)


2

0539_hehe 幼苗


en


0