小刚和小强要买同样的杂志,小强买1本差1.1元,小刚买1本差1.2元.若两人合买1本,则余下0.7元.

小刚和小强要买同样的杂志,小强买1本差1.1元,小刚买1本差1.2元.若两人合买1本,则余下0.7元.
杂志一本( )元
xyb7342 1年前 已收到5个回答 举报

jx49 花朵


杂志=1.1+1.2-0.7=1.6元


5

只恋荷尔蒙 幼苗


3


0

南宫鹤 幼苗


设一本杂志x元
则x-1.1+x-1.2=x+0.7
解得x=3
一本杂志3元


0

瑶桂 幼苗


1.1+1.2+0.7=3


0

koala2008_17 花朵


杂志3元
小强1.9元
小刚1.8元


0