学校买了6张办公桌和8把椅子,共付出1112.4元,已知每张办公桌比每把椅子贵60.8元,每把椅子的价格

学校买了6张办公桌和8把椅子,共付出1112.4元,已知每张办公桌比每把椅子贵60.8元,每把椅子的价格
是多少元?
快乐星晴大爽 1年前 已收到1个回答 举报

shijidianfan 春芽


6*60.8=364.8 元 1112.4-364.8=747.4元 6+8=14 747.4/14=53.4元


2