已知a是整式,且(-1/3xyz)^2*a=1/3x^2n+1y^n+3z^3*5x^2n-1y^n+1,求a

tianzhike 1年前 已收到2个回答 举报

蝗虫七只 幼苗


(-1/3xyz)^2*a=1/3x^2n+1y^n+3z^3*5x^2n-1y^n+1
a=9(1/3x^2n+1y^n+3z^3*5x^2n-1y^n+1)/(xyz)^2


2

宝宝BONNIE 幼苗


vbcgbvdfgfdcghdfsgdhjasuja


1