6是3的几分之几?算式.

webmink 1年前 已收到5个回答 举报

q2vvc5w1 幼苗


6÷3=6/3


7

tattoing 幼苗


6=3×2
是3的2/1
有不懂可追问,望采纳回答加分。 某农场农产品产量统计表   粮食(吨)2011年 5000 2012年 5...


2

甘仔 幼苗


3x=6
x=2
∴6是3的1分之2


2

我热爱搞笑 幼苗


1分之2,,,,,,,


2

lihaiy 幼苗


你好

6÷3=6/3
6是3 的三分之六,
简化即2

祝你学习进步,

如果满意请采纳

谢谢


2