甲完成一项工程的1/3要4天,乙完成这项工程的2/5要10天,甲乙平均每天完成这项工程的几分之几?算式

甲完成一项工程的1/3要4天,乙完成这项工程的2/5要10天,甲乙平均每天完成这项工程的几分之几?算式
甲乙合作平均每天几分之几
天气冷了 1年前 已收到4个回答 举报

等待ing天亮 幼苗


甲:1/3/4=1/12
乙:2/5/10=1/25
平均:(1/12+1/25)/2=37/600


10

孤单与狂欢 幼苗


37/300


2

new_ly 幼苗


甲1/12 1/(4÷1/3)
乙1/25 1/(10÷2/5)


0

不对吧 幼苗


设这项工程甲每天完成这项工程的X,乙每天完成这项工程的Y
1/3=4X 则X=1/12
2/5=10Y 则Y=1/25


0