( )*11/4=9*( )=( )*5/7=1*( )

76202997 1年前 已收到2个回答 举报

zertul999 幼苗


4/11 1/9 7/5 1

1年前 追问

3

76202997 举报

对不起,我刚才不小心把题打错了,其实是:( )*11/4=9*( )=( )*5/7=1*( ) =a*( ) a不是0 您别建议啊 嘻嘻

举报 zertul999

4/11 1/9 7/5 1 a 答案有无数个。

kaoruo 幼苗


( 180 )* 11 / 4 = 9*( 55 )=( 693 )* 5 / 7=1* (495)


2