:(1-11/1的平方)*1-(12/1的平方)*.*1-(99/1的平方)

:(1-11/1的平方)*1-(12/1的平方)*.*1-(99/1的平方)
快些
happyvickey 1年前 已收到1个回答 举报

llmm1105 幼苗


题目是不是有问题,分子、分母写反了吧
用平方差公式[(10*12)/(11*11)]*[(11*13)/(12*12)]*[(12*14)/(13*13)]*.*[(96*98)/(97*97)][(97*99)/(98*98)][(98*100)/(99*99)]=(10*11)*(100/99)=1000/1089

1年前 追问

9