初三数学10的平方 11平方 12平方=13平方 14平方的规律

初三数学10的平方 11平方 12平方=13平方 14平方的规律
11平方+12平方+10平方=13平方+14平方的规律在找到5个
在线等急急急
孤雾 1年前 已收到1个回答 举报

贼闹心 幼苗


列个方程.
设第一个数为X.
X²+(X+1)²+(X+2)²=(X+3)²+(X+4)²
解之得,
X1=10, X2=-2
则另一个式子是:
(-2)²+(-1)²+0²=1²+2²


6