(1+11+21+31+41)+(9+19+29+39+49)

yjilyfych 1年前 已收到7个回答 举报

余一刀 幼苗


原式=(1+9)+(11+19)+(21+29)+(31+39)+(41+49)
=10+30+50+70+90
=250


10

爱猫的鼠2006 幼苗


(1+11+21+31+41)+(9+19+29+39+49
=(1+41)÷2x5+(9+49)÷2x5
=105+145
=250


2

luck8181 幼苗


10+30+50+70+90=(10+90)*5/2=250的题目


1

风之印痕 幼苗


10+30+50+70+90=250


0

cqvisson1122 幼苗


(1+11+21+31+41)+(9+19+29+39+49)=(1+49)+(11+39)+(21+29)+(31+19)+(41+9)=50+50+50+50+50=50*5=250


0

潇湘魇石 幼苗


1+10+1+20+1+30+1+40+1+9+10+9+20+9+30+9+40+9=10+20+30+40+5(1+9)=10+20+30+40+50=150


0

no_room 幼苗


270


0