8分之3乘以多少等于一 2又2分之一乘以多少等于1

8分之3乘以多少等于一 2又2分之一乘以多少等于1
1、—1、3.2的倒数
已知一个长方形的面积是1,一边长为7分之5,则另一边长是多少
已知a是1又2分之一的倒数,b是6分之5的倒数,那么a+b的值是多少
银耳_莲子 1年前 已收到4个回答 举报

hulinxia 幼苗


3/8乘以倒数8/3=1
2又2分之一(改假分数5/2)乘以倒数2/5=1
—1的倒数—1
3.2(改假分数16/5)的倒数5/16
一边长为7分之5,则另一边长是7/5
a是1又2分之一(改假分数3/2)的倒数2/3
b是6分之5的倒数6/5
那么a+b的值=2/3+6/5=28/15


5

z47433 幼苗


提目有点模糊


1

黄兔子 幼苗


8分之3乘以3分之8等于一
2又2分之一乘以5分之2等于1
1的倒数是1、—1的倒数是-1、3.2的倒数是16分之5.
已知一个长方形的面积是1,一边长为7分之5,则另一边长是多少
另一边长是:7分之5的倒数=5分之7
已知a是1又2分之一的倒数,b是6分之5的倒数,那么a+b的值是多少
a=2/3
b=6/5
a+b=28/15...


1

xn5405 幼苗


3/8x20/3=5/2 3/8x8/3=1
3.2的倒数是5/16
长方形的面积是1,一边长为5/7,另一边长是7/5
a=2/3 b=5/6 a+b=3/2


0