m的2次方+n 的2次方+2m-6n+10=0,求m+n=? 要解题过程,谢谢

奎奎奎奎奎奎奎 1年前 已收到1个回答 举报

gbright82311 幼苗


(m²+2m+1)+(n²-6n+9)=0
(m+1)²+(n-3)²=0
m=-1,n=3
m+n=2


3