已知函数Y=Acos(ωX+ φ)+B(A>0,ω>0,| φ|

slhuaxing 1年前 已收到1个回答 举报

奖3000 幼苗


已知函数Y=Acos(ωX+ φ)+B(A>0, ω>0,| φ|B=0-2=-2
∴f(x)=4cos(ωX+φ)-2
f(0)=4cos(ω*0-φ)-2=0==>φ=-π/3
∴f(x)=4cos(ωX-π/3)-2
f(2)=4cos(ω*2-π/3)-2=0==>ω=π/3
∴f(x)=4cos(π/3X-π/3)-2


1