ab两地相距24.5千米甲以16千米一小时的速度从a地出发乙以9千米/小时的速度从b地出发

ab两地相距24.5千米甲以16千米一小时的速度从a地出发乙以9千米/小时的速度从b地出发
两人同时相向而行,几小时后相距千14千米?
救救急啊在线等!
对不起,忘说了是1元一次方程解带过程谢谢 同时同向而行且开始时甲在乙的后面
ce9b 1年前 已收到3个回答 举报

rqch520 幼苗


相向而行的问题,列式子就是(24.5-14)/(16+9)=0.42小时


1

68822158 幼苗


(24.5-14)/(16+9)=0.42小时


1

gdutbin 幼苗


16x-9x=14


1