甲乙两人同时从AB两地出发,相向而行,三小时后2人相遇,已知ab两地相距24千米,甲每小时比乙慢1.6千米,求甲乙两人每

甲乙两人同时从AB两地出发,相向而行,三小时后2人相遇,已知ab两地相距24千米,甲每小时比乙慢1.6千米,求甲乙两人每小时各行多少千米
xiang_si_ni_le 1年前 已收到1个回答 举报

木萌 导师


24÷3=8 所以甲每小时8×2÷(2+3)=3.2千米 乙每小时8×3÷(2+3)=4.8千米

1年前 追问

2

xiang_si_ni_le 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!